Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:25, 03 января 2018

В Жамбылской области вышел полноцветный деловой журнал


В Таразе вышел в свет первый номер делового журнала «СЭР. Спортивно-экономическое ревю», сообщает корреспондент ИА «Эк-спорт». Он выходит на государственном и русском языках, а главной его тематикой будет экономика, спорт, а также информационно-аналитические материалы.

Журнал уже на днях поступит в свободную продажу. Пока же приобрести его можно в офисе редакции. Телефон для связи 8 708 284 56 41.

С выходом первого номера коллектив редакции поздравил заместитель акима области Ерканат Манжуов.

«Впервые в Жамбылской области появился деловой полноцветный журнал, первый выпуск которого подготовили профессиональные журналисты и специалисты, — сказал он. — Хотелось бы отметить, что у нас в регионе издаются областные, городские и районные газеты, работают электронные СМИ, а также информационные агентства. Все они вносят достойный вклад в освещение социально-экономического развития страны.

Пожалуй, для полной картины не хватало аналитического делового журнала, который бы охватывал все серьезные события и процессы в экономической сфере региона.

Журнал «СЭР. Спортивно-экономическое ревю» обещает стать тем самым изданием, которое восполнит этот пробел. Безусловно, выход такого журнала станет ярким событием в жизни региона, а информационное поле пополнится солидным и полновесным изданием».

По словам заместителя акима, наличие такого журнала положительно скажется на имидже Жамбылской области, ведь преуспевающие компании региона должны иметь площадку для достойного освещения своих проектов и своей текущей деятельности.

«Выражаю благодарность коллективу журнала, который задумался над созданием такого СМИ и воплотил в реальность идею. Не сомневаюсь, что на страницах журнала достойно будут представлены не только спортивно-экономические темы, заявленные как приоритет, но и все другие, которые вызовут интерес со стороны читателей. Хотелось бы видеть на страницах издания аналитические материалы по исполнению государственных программ, положению дел в промышленности и сельском хозяйстве, культуре и спорте, здравоохранении и образовании. Уверен, что журналистский коллектив справится с поставленной задачей!» — подчеркнул Е. Манжуов.

«Пока мы только в начале пути, но мы полны надежд, — рассказывает главный редактор издания Галина Скрипник. – Мы делаем все возможное, чтобы журнал был востребованным у широкого круга читателей. Упор мы делаем на эксклюзив, новости и аналитику, но также будем подбирать и разрабатывать все интересные материалы. Это сфера туризма и предпринимательства, история региона и его современное развитие, гендерная политика и так далее».

«Журнал вышел в полноцветном формате на 60 страницах, а главной темой номера стали итоги ЭКСПО-2017, в котором представлен собственный взгляд редакции на специализированную выставку, а также материалы, посвященные истории региона и его социально-экономическому развитию. Также в номере интервью акима города Тараза Рустема Даулета, зарисовки о спортсменах региона – Жанкоше Турарове, Марате Мазимбаеве, Асу Алмабаеве, Абильхане Аманкуле в специальном проекте «100 новых имен Жамбылской области»,  аналитические и информационные материалы на государственном и русском языках. Периодичность выхода – один раз в два месяца, но в будущем планируется сделать выход журнала ежемесячным», — сообщила арт-директор журнала Ирина Веснина.

Отметим, что информационную поддержку изданию оказывает информационное агентство «Эк-Cпорт».

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Обсуждение: 3 комментария
  1. Марат Алимбаев:

    Здорово! Сколько стоит журнал?

    1. Нуралы Абдуалиев:

      1000 тенге

  2. Слава:

    Охо!

Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика