Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:07, 25 декабря 2017

В Жамбылской области чествовали спортсменов-победителей


Сегодня Карим Кокрекбаев встретился со спортсменами области, добившимися высоких спортивных достижений в этом году, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Глава региона от себя и от имени жителей области выразил победителям и призерам чемпионатов и Азиатских игр свою признательность и благодарность за их высокие результаты.

На приеме у акима области побывали чемпионка по плаванию Паралимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, мастер спорта международного класса РК по плаванию, член сборной национальной команды Республики Казахстан, чемпионка по паралимпийскому плаванию в Мехико Зульфия Габидуллина, чемпион по пара-таеквондо в Лондоне Умирали Нышан,  чемпионка по самбо в Сочи Аида Карчаева, призер Азиатских игр в закрытом кикбоксинговом комплексе в Ашхабаде (Туркменистан) и чемпионата мира в Будапеште Акерке Наурызбаева, а также победитель Азиатских игр по кикбоксингу в Ашхабаде Максат Усип.

Поздравляя спортсменов с успешным выступлением на международных соревнованиях, аким области подчеркнул, что в победах жамбылских спортсменов есть большая заслуга тренерского состава. Следует отметить работу тренеров Саттара Бейсембаева,  Алмаза Абдикаирова, Фариды Тастековой и Сабита Үсипова.

В завершение аким области еще раз поблагодарил спортсменов за отличный результат, пожелал им дальнейших успехов в наступающем новом году и вручил сертификаты. В свою очередь, спортсмены поблагодарили акима области за поддержку и поделились планами на будущее.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика