Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
3:15, 17 ноября 2017

Где побывает в Таразе Премьер-Министр страны


Программа рабочей поездки Премьер-Министра Республики Казахстан по Жамбылской области обещает быть насыщенной и интересной, передает ec-sport.kz.

Предполагается, что Бакытжан Сагинтаев посетит, прежде всего, строительную площадку микрорайона «Арай», где ознакомится с ходом строительства многоэтажных жилых домов. Затем побывает в спортивном комплексе «Атлетик», построенном в 2015 году за счет частных инвестиций на сумму свыше 2 млрд. тенге.

Посещение Таразского филиала ТОО «Казфосфат» «Завод минеральных удобрений» предполагает знакомство с инвестиционным проектом «Строительство отделения ЭФК-1 цеха «Аммофос», реализованном в 2016 году в рамках ГПИИР. Его мощность 500 тыс. тонн аммофоса в год.

Запланировано также посещение областного перинатального центра. Это медучреждение на 250 койкомест введено в эксплуатацию в 2015 году. Стоимость проекта 6,9 млрд. тенге, оборудование закуплено на 2,7 млрд. тенге за счет средств республиканского бюджета.

Завершится рабочая поездка совещанием в корпусе ТарГУ на тему «Развитие агропромышленного комплекса». Предполагается обсуждение проблем развития бизнес-сферы в стране.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев – уроженец Жамбылской области. Наш регион стал последним в числе регионов страны, в которых за последнее время побывал Премьер-Министр РК.

 

 

 

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика