Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:49, 14 ноября 2022

Школы и детсады Тараза на 100% оснащены камерами видеонаблюдения


Об оснащенности школ Тараза компьютерами и камерами видеонаблюдения рассказали в акимате города Тараза, передает корреспондент ec-sport.kzШколы и детсады Тараза на 100% оснащены камерами видеонаблюдения

В рамках проекта «Ковровое покрытие» организации образования оснащаются камерами видеонаблюдения.

«Все 443 школы и 438 дошкольных учреждений области обеспечены видеокамерами. Для безопасности учащихся системы видеонаблюдения средних общеобразовательных школ города планируют просматривать в Центре оперативного управления полиции города Тараза. Сотрудники полиции круглосуточно просматривают камеры видеонаблюдения, установленные на улицах и дорогах, в учреждениях областного центра и районов. В зоне особого внимания – детские сады и школы», — сообщили в департаменте полиции региона.

Большое внимание со стороны акимата уделяется цифровизации школ, обеспечению видеонаблюдением. Помимо этого, в учебном процессе школьники используют более 51 тыс. школьных компьютеров. Все школы жамбылского региона обеспечены интернетом. В 430 учебных заведениях скорость достигает 100 мбит/с. Все школьные компьютеры подключены к информационной системе «Күнделік».

Как сообщалось ранее, в Таразе модернизировали Центр оперативного управления полиции, находящийся в здании департамента полиции Жамбылской области, значительно пострадавшем в ходе январских событий этого года. Побывавший на презентации обновленного ЦОУ заместитель министра внутренних дел РК генерал-лейтенант полиции Кайрат Сунтаев отметил хорошее материально-техническое оснащение жамбылского ЦОУ и слаженную работу сотрудников.

Свыше 2 800 камер видеонаблюдения по Жамбылской области просматриваются в Центре оперативного управления, 210 из них находятся в Таразе, более 2 тыс. просматриваются с «Облачного видеонаблюдения» АО «Казахтелеком».

Во дворах домов Тараза устанавливают видеонаблюдение 

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика