Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:00, 14 ноября 2017

Жамбылская область раскрывается для иностранных туристов


Казахстан подписал меморандумы о сотрудничестве с несколькими иностранными туристическими ассоциациями, сообщает корреспондент ec-sport.kz.

Отрасль туризма в Таразе целеустремленно развивается благодаря Международному туристическому форуму «Ancient Taraz-2017», проводивому в рамках программы «Рухани қазыңа». В мероприятии приняли участие около 350 специалистов в сфере туризма из ближнего и дальнего зарубежья.

Казахстанская туристская ассоциация уже подписала несколько меморандумов о сотрудничестве. Договоренность была подписана с Евразийской туристской организацией и ассоциациями туризма Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и Украины. Отметим, Евразийская туристская организация – это российская организация, способствующая развитию экономического и культурного сотрудничества среди народов на территории формирующегося Единого евразийского туристского пространства.

Меморандумы подписаны в целях обмена опытом и взаимного рекламирования государств.

По информации руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области Карлыгаш Аралбековой, в целом планируется подписать девять меморандумов.

Как отметили иностранные специалисты, сотрудничество с Жамбылской областью обещает быть продуктивным. Наличие пяти государственных природных заказников и пяти памятников культуры, расположенных на Великом Шелковом пути и занесенных в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, делают регион весьма привлекательным для туристов.

Также в рамках форума аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Республике Казахстан Рольфом Мафаэлем и представителем ЮНЕСКО в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Кристой Пиккат.

 

 

1752

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика