Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:59, 15 октября 2022

Государственной поддержкой следует охватить все сельские округа, — Н.Нуржигитов


В соответствии с Указом Главы государства «О проведении встреч акимов с населением» аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов встретился с жителями Жамбылского района и провел прием граждан по личным вопросам, передает ec-sport.kz

Во встречах также принимали участие представители правоохранительных органов региона и областных управлений.

Жители Акбастауского сельского округа подняли ряд вопросов, в том числе касающихся возобновления строительства школы в селе Шокай, ремонта канала Сейдалы, строительства дороги и детского сада.

Аким области ответил на все вопросы сельчан и кратко остановился на работе, проводимой в регионе.

— По поручению Главы государства, при поддержке Правительства в области происходит много позитивных изменений, решаются социальные вопросы. В соответсвии с Планом развития региона до 2025 года все населенные пункты с численностью свыше 200 человек будут полностью обеспечены питьевой водой, природным газом, качественными дорогами.

Президент страны уделяет особое внимание развитию человеческого капитала. Масштабная работа проводится в сфере образования. Нам важно ежегодно строить 20 новых школ. С начала года введено в эксплуатацию 14 школ, еще четыре будут сданы до нового года, строи- тельство еще пяти завершится в следующем году. Также со следующего года начнется реализация Национального проекта «Комфортная школа» и завершится возведение школы в селе Шокай. Для этого в этом году дополнительно выделяются 100 миллионов тенге, — сказал Нуржан Нуржигитов.

Также глава региона рассказал о том, что в течение двух-трех лет планируется провести комплексные работы по увеличению площади орошаемых земель до 200 тысяч гектаров. В числе 16 каналов, которые будут забетонированы, есть и канал Сейдалы.

Аким области отметил, что ремонт дорог проводится согласно плану, вопрос строительства детского сада должен решаться за счет частного инвестора, которому будет оказана соответствующая поддержка со стороны государства.

Встреча с населением прошла и в Айшабибинском сельском округе. Местные жители получили ответы на вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения, обустройства скотопрогонов, очистки каналов.

Аким области призвал сельчан к единству и подчеркнул важность взаимного доверия между властью и населением.

После встреч Нуржан Нуржигитов провел прием граждан по личным вопросам.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в регионе акимами разных уровней проведены 854 встречи с населением, из них 25 — с участием акима области.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика