Популярно
16:27, 13 ноября 2017

От чемпиона чемпиону: Аслан Шымбергенов стал лучшим боксером республики

Двое жамбылцев стали чемпионами страны по боксу среди взрослых

Вчера в Шымкенте завершился чемпионат Республики по боксу среди взрослых. Сборная Жамбылской области завоевала две золотые и одну серебряную медаль, а также трнетье место в общекомандном зачете.

Всего в чемпионате приняли участие 15 спортсменов из Жамбылской области. Золотыми медалистами стали в весовой категорий 69 кг Асланбек Шымбергенов (тренер Ермек Ертаев), и в весовой категорий +91 кг Нурсултан Аманжолов (тренер Нұрлан Ақүрпеков).

Также в весовой категорий 56 кг Жанболат Кыдырбаев занял второе место (тренер Копболсын Сыдыгалиев).

Кроме того, Асланбек Шымбергенов был признан  лучшим боксером чемпионата. Кубок как самому лучшему ему вручил олимпийский чемпион, обладатель кубка Вэла Баркера, его земляк Бахтияр Артаев.

В общем зачете победили представители ЮКО, второе место у Мангыстауской области, а третье – у Жамбылской.

Старшим тренером области  является Бекзат Спабеков.

Об авторе: Нуралы Абдуалиев