Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:54, 04 октября 2017

Более 200 нелегалов выявили в Жамбылской области за 1 день


Первый этап оперативно-профилактического мероприятия «НЕЛЕГАЛ – 2017», проходивший с участием сил и средств ДВД и ДКНБ РК региона, завершился, передает ec-sport.kz.

Организованные мобильные группы патрулировали места возможного проникновения незаконных мигрантов, проверяли пассажирские автобусы, легковой и грузовой автотранспорт. В состав групп вошли сотрудники миграционной, дорожной, криминальной полиции, подразделений по борьбе с наркобизнесом, сотрудники  ДКНБ и Пограничной службы РК. Всего 241 сотрудник.

Рейдовые мероприятия в отдаленных участках области проводились несмотря на плохие погодные условия. Сотрудниками миграционной службы были проверены фазенды и крестьянские хозяйства, где есть вероятность незаконного пребывания иностранных граждан. Также проводились проверки дачных массивов, строительных объектов, рынков, гостиниц и общежитий.

Только за один день принятыми мерами выявлено и привлечено к административной ответственности 207 граждан, из них за нарушения правил пребывания в Республике Казахстан 185 граждане СНГ, граждан  дальнего зарубежья – 7.  За нарушение миграционного законодательства как принимающая сторона привлечены 7 казахстанцев, 8 — за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы. Для установления личности помещены в приемный распределитель 27 иностранных граждан. Выдворено из страны – 98 граждан СНГ, сокращены сроки пребывания 102 иностранцам.

Возбуждено 3 уголовных дела  по ст. 392 УК РК — умышленное незаконное пересечение гос. границы без установленных документов и надлежащего разрешения.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика