Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:03, 12 января 2019

Какие кражи происходят в ресторанах Тараза


Ряд крупных денежных краж расследовали жамбылские оперативники в увеселительных заведениях Тараза, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

«Второго января 2019 года, примерно в 22:30, в одном из развлекательных заведений города Тараза 24-летний администратор ресторана украл из сейфа 1 020 000 тенге, — рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства. – Затем в течение последующего дня он сделал несколько ставок в букмекерских конторах и проиграл все деньги. Тем самым он причинил ущерб владельцу заведения».

В ходе досудебного расследования сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый, исполнявший в тот вечер обязанности администратора ресторана, устроился на эту работу недавно и проходил стажировку. На данный момент подозреваемый задержан, признал свою вину. По делу начато досудебное расследование по ст.188 ч.1 УК РК.

Помимо этого, в новогодние праздники в одном из кафе в центре города Тараза, произошла кража крупной суммы денег.

«Буквально из кармана посетителя кафе было похищено 1 090 000 тенге и 1000 долларов, общий материальный ущерб составил 1 470 000 тенге», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В ходе досудебного расследования установлен подозреваемый, которым оказался 29-летний гражданин. Подозреваемый признал свою вину и водворен в ИВС, начато досудебное расследования по ст. 188 ч. 3 УК РК, уточнили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика