Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:29, 14 сентября 2017

«Атамекен» и Минздрав внесут изменения в систему обязательного медстрахования


Совместные меры «Атамекена» и Минздрава позволят снизить негативное влияние на бизнес и самозанятое население, передает ec-sport.kz.

В НПП РК «Атамекен» состоялась встреча Председателя Президиума Нацпалаты Тимура Кулибаева и министра здравоохранения РК Елжана Биртанова, в которой приняли участие Председатель Правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов, председатель Комитета Президиума НПП РК «Атамекен» Джамбулат Сарсенов и независимый экономист, директор Центра прикладных исследований «Талап» Рахим Ошакбаев.

Атамекен

Темой обсуждения стала реформа обязательного социального медицинского страхования.

Как отметил Тимур Кулибаев, в современных условиях система ОСМС нуждается в серьезных доработках, которые помогут устранить негативное влияние на предпринимательский сектор и самозанятое население.

Елжан Биртанов согласился с позицией НПП. По его словам, принимая во внимание озабоченность бизнеса и экспертного сообщества, Министерство готово к обсуждению возможных изменений.

В ближайшее время стороны договорились прийти к согласованному варианту изменений, которые будут внесены в Правительство.

Напомним, что в ходе IV Съезда НПП РК «Атамекен» было озвучено обращение к Правительству с предложением отложить введение реформы ОСМС до 2020 года с целью доработки.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика