Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:22, 14 октября 2021

До 13 ноября в Таразе могут быть слышны взрывы


14 октября в 11:00, 12:00, 16:00 часов взрывные работы проводятся жамбылскими военнослужащими, сообщает портал ec-sport.kz

По данным оборонного ведомства, собранные мины в воинской части переносятся в горы, и на специально подготовленном месте происходят наблюдательные взрывы. С 14 октября в 11.00, 12.00 и 16.00 взрывные работы проводятся военнослужащими.

Ранее командующим войсками регионального командирования «Юг» генералом-майором Кайдаром Карауловым было направлено письмо акиму Байзакского района, что с 12 октября по 13 ноября 2021 года силами инженерно-саперных подразделений Министерства обороны Республики Казахстан с 9 часов утра до 18 часов вечера на территории района планируется ликвидация взрывоопасных предметов военного образца.

Уничтожение частей взрывоопасных предметов военного образца будет проводиться еженедельно по понедельникам и пятницам (кроме субботы и воскресенья).

Для этого определен участок на удалении более 12 км, от воинской части и населенных пунктов, в безлюдной горной местности. Группа специалистов детально изучила выбранный участок местности на предмет обеспечения безопасности местного населения и личного состава инженерно-саперных подразделений.

Местные исполнительные органы и население о проведении подрывных работ были оповещены заблаговременно. Силами военной полиции с привлечением сотрудников департамента внутренних дел Жамбылской области территория вокруг места подрывов оцеплена. Подрывы будут сопровождаться звуковым эффектом. Однако опасности для населения проводимые работы не представляют, заверили в ведомстве.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика