Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:57, 12 сентября 2017

Названы лучшие павильоны и объекты ЭКСПО в Астане


ЭКСПО-2017 В СНИМКАХ И ФАКТАХ

Специализированная международная выставка ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» собрала в Астане 115 стран и 22 международные организации, передает корреспондент ec-sport.kz.

На площади в 174 гектара каждая страна-участник представила свой павильон с новыми разработками в области альтернативных энергоисточников. Центральным элементом выставки является здание в виде сферы «Нур Алем» («Сияющий Мир»), самое большое сферическое здание в мире.

По информации медиа-центра выставки, на сегодняшний день число посетителей выставки ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» составило порядка 2,8 млн. человек.

Лидирует в топе посещаемых павильонов «Плаза Африки». В список также  вошли такие страны, как Египет, Турция, Таиланд, Азербайджан, Индия, Россия, Узбекистан, Япония и Королевство Саудовская Аравия.

Если взять самые посещаемые объекты, то здесь, несомненно, пальму первенства взял павильон «Нур-Алем». Далее следуют «Коммерческие павильоны, «Детская лаборатория «Шелл», «Тематический павильон С 3.5, «Детский парк, «Амфитеатр, «Цирк дю Солей», «Тематический павильон С 2.4, «Артцентр» и «Зона творческой энергии», говорится на официальном сайте ЭКСПО-2017.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика