Популярно
13:42, 09 июля 2017

Лучшие игроки недели: Морис, Диарра, Бабаханов

Тараз - Атырау матч «Тараз» победил «Атырау» и поднялся на седьмое место

В минувшую субботу футболисты «Тараза» довольно неожиданно обыграли в гостевом матче «Атырау», передает корреспондент ec-sport.kz.

Уже в первом тайме гости создали ряд опасных моментов, один из которых увенчался успехом. Два темнокожих легионера команды сотворили гол. Сначала Мохаммед Диарра пробил по воротам с дальней дистанции. Вратарь хозяев парировал мяч, но прямо на ноги набегавшему Жан-Эд Морису. Тому не составило труда переиграть кипера хозяев в ближнем бою – 0:1.

Казалось, таразцам не удастся вновь одержать победу. Во втором тайме атыраусцы сравняли счет благодаря точному удару Марата Хайруллина, который ударом из-за пределов штрафной поймал на противоходе вратаря гостей Джурахана Бабаханова. 1:1.

Но гости не пали духом и продолжили гнуть свою линию. В итоге через 10 минут они снова вышли вперед благодаря той же связке – Диарра-Морис. Первый точно отпасовал, а второй реализовал выход один на один с вратарем – 1:2.

Вскоре один перед воротами атыраусцев оказался Абзал Таубай. Он не растерялся и пробил по воротам, поставив эффектную точку в матче – 1:3!

В итоге таразцы набрали 20 очков и поднялись на седьмое место в турнирной таблице.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА

Ими, безусловно, стала команда победителей. Как отмечает аналитический портал «Эк-Спорт» (Экономика/Спорт), в их стане выделялись Жан-Эд Морис, Мохаммед Диарра, сотворившие две голевые передачи и два гола, а также вратарь Джурахан Бабаханов, совершивший ряд чудесных спасений.

Об авторе: Жанна Сулеймани