Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:05, 02 июля 2018

С большим трудом: «Тараз» побеждает в гостях

В минувшие выходные футболисты «Тараза» одержали нелегкую победу в Темиртау над командой «Шахтер-Булат» — 2:1, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу команды. По ходу игры жамбылцы уступали, но сумели проявить характер.

В игре первого круга в Таразе была зафиксирована ничья, так что легкой прогулки наша команда не ждала. Кроме того, темиртаусцы в этом сезоне отбирали очки и у других фаворитов первенства первой лиги.

В первом тайме преимущество гостей было очевидным. Наша команда провела несколько опасных атак, используя фланги и длинные передачи, нанесла несколько ударов в створ ворот, но открыли счет хозяева. На 36-й минуте редкая атака горняков завершилась точным ударом Ануара Агайсина — 1 :0.

В перерыве и по ходу второго тайма наставник гостей Нуркен Мазбаев провел ряд замен. Вышедшие на замену Сагадат Турсынбай, Абзал Таубай и Бауыржан Байтана усилили атакующий потенциал таразцев, и хозяева все чаще стали допускать ошибки. В итоге на 67-й минуте Тимур Байжанов сравнял счет, а за две минуты до финального свистка такой нужный гол забил Сагадат Турсынбай.

В ближайшую пятницу, 6 июля, «Тараз» примет на своем поле принципиального соперника и одного из фаворитов первенства – «Алтай» из ВКО. Игра обещает быть очень интересной. Приглашаем болельщиков поддержать команду!

Об авторе: Шухрат Хашимов