Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:51, 03 июля 2023

Троих пропавших детей вернули родителям таразские полицейские 


Около 500 полицейских в Таразе искали троих малолетних детей, ушедших из дома, передает портал ec-sport.kz.

«3 июля в 00:34 часа в дежурную часть УП города Тараза поступил вызов о том, что в одном из микрорайонов областного центра ушли из дома трое несовершеннолетних детей — 2 родных брата и сестра. При проверке было установлено, что дети остались под присмотром 15-летнего старшего брата, без должного внимания родителей. Вышли из дома на прогулку в 14.00 часов и не вернулись домой. Сначала подросток самостоятельно пытался провести поиски, но, не найдя детей, сообщил в полицию», — сообщили в департаменте полиции региона.

На розыск несовершеннолетних были задействованы около 500 полицейских, разосланы ориентировки по всем отделам и нарядам полиции. К поисковым мероприятиям подключились также волонтёры и неравнодушные люди.

«Незамедлительно были проверены все больницы, произведён поквартирный обход дома, где проживали дети, а также вблизи находящихся общежитий. Проверены граждане, состоящие на учёте в ОВД. Первостепенная задача была найти их живыми и здоровыми», — сообщил старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции УМПС ДП Жамбылской области майор полиции Алишер Калышев.

В итоге проведенные полицейскими непрерывные поисковые мероприятия дали положительный результат — дети были найдены. Их обнаружили сотрудники батальона патрульной полиции УП г.Тараз спящими возле монумента «550-летие Казахского ханства» в черте города. По словам несовершеннолетних, они играли вдали от дома и заблудились.

«Летом несовершеннолетние часто остаются без должного внимания родителей. Дети вне школы, а родители работают. Важно всегда знать, что делает ваш ребенок, где проводит время, с кем общается. Проживая без надзора, дети попадают под опасное влияние и нередко втягиваются в преступные и аморальные группы», — добавили в ведомстве.

В настоящее время ребята возвращены домой в целости и сохранности.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика