Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:28, 24 февраля 2023

За незаконную переправу через границу членов ОПГ «Коспаева» задержан жамбылец


Прокуратура Жамбылской области задержала жителя Кордайского района Жамбылской области, незаконно переправившего членов ОПГ «Коспаева» через госграницу, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, что Агентством по финансовому мониторингу объявлены в международный розыск за совершение преступлений по ст.249 (рейдерство) и ст.262 УК (организация преступной группы и их участие в них) члены ОПГ «Коспаева» Шалин, Имашев и Коспаев.

По имеющейся информации указанные лица покинули страну через госграницу, расположенную на территории Жамбылской области.

10.11.2022 года отделом полиции Кордайского района зарегистрировано уголовное дело по ч.2 ст.394 УК (организация незаконной миграции).

11.11.2022 года постановлением прокурора Кордайского района Бирлика Избасарова, из числа опытных сотрудников полиции и пограничного управления создана межведомственная группа.

В результате при координации прокуратуры установлен и задержан местный житель, который 06.08.2022 года в районе села Сортобе организовал незаконное пересечение госграницы через брод вышеуказанным лицам.

Подозреваемый признался в содеянном, досудебное расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика