Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
2:07, 29 декабря 2022

Рюкзак с пятью тысячами долларов пытались похитить у жителя Астаны


Подозреваемых в грабеже в столице задержали на республиканской трассе жамбылские полицейские. Задержанные были вооружены, передает ec-sport.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Жамбылской области, 26 декабря в управление полиции района Сарыарка города Астаны с заявлением о разбойном нападении обратился 23-летний астанчанин. Мужчина сообщил, что неизвестные лица нанесли ему телесные повреждения и пытались открыто похитить рюкзак с пятью тысячами долларов внутри, а после скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 24 части третьей – 191 части второй Уголовного Кодекса Республики Казахстан (грабеж).

27 декабря на трассе в Жамбылской области сотрудники батальона патрульной полиции департамента полиции Жамбылской области получили ориентировку с указанием автотранспорта подозреваемых – «Daewoo Lacetti». Автомобиль двигался со стороны Карагандинской области в направлении Туркестанской области.

«При несении службы около 12:00 часов дня на 424 километре автодороги Алматы – Екатеринбург сотрудники 4-го взвода батальона патрульной полиции ДП заметили указанную автомашину и приняли меры для ее остановки и задержания подозреваемых. При осмотре транспортного средства в бардачке было обнаружено незарегистрированное оружие», — пояснили в ведомстве.

На место задержания незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа Мойынкумского районного отдела полиции ДП Жамбылской области.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела полиции Мойынкумского района переданы собранные материалы в управление полиции района Сарыарка города Астаны, уточнили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика