Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:37, 04 апреля 2022

Соблюдать закон учат жамбылских студентов


По инициативе прокуратуры области руководители правоохранительных органов и областного акимата в Таразском региональном университете им. М.Х. Дулати встретились с молодежью, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Темой встречи стало обсуждение выработанных рекомендаций Консультативного совета при прокуратуре, направленных на улучшение состояния законности в вопросах профилактики правонарушений среди молодого поколения.

Во встрече приняли участие ректоры высших учебных заведений и колледжей области, представители  НПО  и СМИ.

 Прокурор области Нургалым Абдиров рассказал о фактах правонарушений с участием групп молодежи, а также необходимости усиления взаимодействия правоохранительных органов с учебными заведениями. В этой связи предложено активизировать работу межведомственных мобильных групп из числа сотрудников прокуратуры, полиции, Антикоррупционной службы и акиматов с целью реализации мероприятий, озвученных в Послании Президента от 16 марта т.г.

По рекомендации Консультативного совета дан старт месячнику по проведению профилактических мероприятий и факультативов в школах и колледжах для формирования правовой культуры среди студентов и учащейся молодежи.

В эту работу активно вовлечены студенты, молодые лидеры. Совместно определяемые проблемные участки, влияющие на системность правонарушений, будут тщательно проработаны с целью исправления ситуации.

Особая роль отведена новому формату работы администрации учебных заведений, психологов, комиссий по профилактике правонарушений при акиматах.

Правоохранительные органы организуют инициативные мероприятия, направленные на повышение правовых знаний подростков, помогут с выбором будущей специальности.

Нагима АЖИГУЛОВА, Тараз

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика