Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:39, 03 апреля 2022

Подрядчик в Таразе заплатит штраф за нарушение правил во время дорожно-ремонтных работ


Состояние городских магистралей проверили в Таразе, , передает корреспондент ec-sport.kz.

ДорогаКак сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, сотрудники полиции выявили нарушения безопасности дорожного движения при проведении дорожных работ в Таразе.

«Сотрудники дорожной и технической инспекции проводили обследование автодорог областного центра и выявили нарушения при проведении дорожных работ по улице Каллаур акима, — рассказали в ведомстве.Подрядная организация, ремонтирующая дорогу на указанном участке, пренебрегла безопасностью водителей и пешеходов. Она не установила предупреждающие и запрещающие знаки дорожного движения, информирующие водителей о том, что впереди идут дорожные работы».

Выяснилось, что подрядчик перекрыл улицу Каллаур акима, где проводился ремонт, и тем самым создал неудобства для горожан, а также нарушил ГОСТ 1538-2015. Такой подход к обустройству места проведения ремонтных работ может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия, особенно в ночное время.

«В результате начальнику данного участка был выписан административный протокол по статье 631 части 1 КоАП РК (Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений).  Подрядчик заплатит штраф в сумме 15 315 тенге», — отметили в ведомстве.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика