Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:14, 22 декабря 2022

Тараз готовится к Новому году


Тараз готовится к предстоящему новогоднему празднеству, в городе занимаются новогодним оформлением, передает ec-sport.kz.

По информации пресс-службы акимата города Тараза, в этом году в областном центре будут установлены две празднично украшенные новогодние ели. 

«Одна из елей будет установлена на территории Парка Первого Президента РК, вторая — в историко-этнокультурном центре «Көне Тараз». В данный момент на этих территориях ведутся работы по новогоднему оформлению. На эти цели из городского бюджета предусмотрено 19 млн 150 тыс. тенге», — сообщил руководитель пресс-службы городского акимата Даулет Толенди.

Традиционно главную елку Жамбылской области всегда устанавливали на Центральной площади города, но с 2019 года впервые новогодняя елка засияла праздничными огнями на площади историко-этнокультурного центра «Көне Тараз». 

«Учитывая печальный инцидент, произошедший в новогоднюю ночь 2021 года, когда в Таразе произошло возгорание главной елки на площади историко-этнокультурного центра «Көне Тараз», в этом году решено при праздничном украшении областного центра использовать оставшиеся с прошлого года предметы декора и складную елочную конструкцию, то есть постамент. Это очень эффективное решение», — заметил спикер.

В ведомстве отметили, что за счет спонсорских средств 2 225 детям Тараза с особыми потребностями будут вручены специальные праздничные подарки, объем финансирования составляет около 5 млн тенге.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика