Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:44, 30 апреля 2022

Именно в состоянии алкогольного опьянения люди совершают тяжкие ДТП — эксперт


Ростом количества ДТП обеспокоены жамбылские полицейские, передает ec-sport.kz

Как отметили в пресс-службе департамента полиции региона, в специальный приемник для административно арестованных управления полиции города Тараза попадают за различные правонарушения, но чаще всего привозят водителей, севших за руль пьяными или покинувших место дорожно-транспортного происшествия.  

С начала года сотрудниками полиции выявлено 232 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Из общего числа нарушителей этой категории 215 водителей привлечено к административной ответственности в виде ареста на 15 суток. 

В отношении 22 человек за управление транспортным средством в состоянии опьянения начаты досудебные расследования по статье 346 Уголовного кодекса Республики Казахстан (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

«Водители, только после того как поступают к нам, сожалеют о содеянном, — отметил начальник специального приёмника для административно арестованных управления полиции города Тараза майор полиции Талгат Туленбеков. — Многие осознают свои ошибки, но поздно. Ведь не всегда такой безответственный поступок заканчивается без последствий. Часто именно в состоянии алкогольного опьянения, теряя нравственные ориентиры и не контролируя ситуацию, люди совершают тяжкие ДТП. В связи с ростом аварий на дорогах важно знать, что пьяный водитель – преступник.  Одна ошибка способна повлиять на несколько жизней».

По информации правоохранительного ведомства, с начала года в Жамбылской области зарегистрировано около 270 дорожно-транспортных происшествий.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика