Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:51, 10 января 2024

Драка в поселке Отар была не между военными и населением — РгК «Юг»


В Министерстве обороны прокомментировали драку с участием военнослужащих Гвардейского гарнизона, передает ec-sport.kz.

Официальный комментарий по этому поводу дали в Министерстве обороны РК.

— Касательно распространяемой в социальных сетях публикации с массовой дракой в населенном пункте Отар сообщаем, что 1 января сотрудниками ОП Кордайского района департамента полиции Жамбылской области возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц, в результате которого двое граждан получили телесные повреждения. В ходе расследования уголовного дела установлено участие в инциденте военнослужащих по контракту Гвардейского гарнизона. В соответствии со статьями 128, 131 УПК РК, по подозрению в совершении данного преступления были задержаны шесть человек, в том числе двое военнослужащих, которые в настоящее время водворены в ИВС. Иная информация в интересах следствия не разглашается, — говорится в сообщении.

Напомним, первого января в поселке Отар произошла массовая драка, в которой были замечены двое военнослужащих войсковой части №30212 учебного центра «Отар».

В пресс-службе регионального командования «Юг» подчеркнули, что драка произошла не между военными и гражданскими.

— В социальных сетях и в некоторых СМИ сейчас разгоняется тема, что в Отаре «драка была между военными и гражданскими», что «военнослужащие избили гражданских». Это не так. В общей толпе дерущихся были замечены только двое военнослужащих. И это было не в служебное время, — отметили в ведомстве.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика