Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:24, 03 марта 2022

До пяти лет лишения свободы может получить житель Тараза, пригрозивший «бомбой» своей бывшей сожительнице


Полицейские Тараза нашли и задержали мужчину, угрожавшего взорвать магазин, передает корреспондент ec-sport.kz.

«28 февраля на пульт «102» обратился охранник одного из городских магазинов, который сообщил, что к ним пришёл неизвестный мужчина с чёрным пакетом и угрожает взорвать магазин. Сотрудники полиции, оперативно прибывшие по указанному адресу, эвакуировали всех находившихся в здании граждан. После обследования всей территории бомбу не обнаружили», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 35-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания.

Как выяснилось, мужчина пришёл в магазин, чтобы встретиться со своей бывшей сожительницей. Не обнаружив ее на работе, решил пригрозить всем бомбой.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В соответствии с требованиями статьи 201 УПК Республики Казахстан данные досудебного расследования не подлежат разглашению, уточнили в пресс-службе департамента.

«Департамент полиции Жамбылской области предупреждает, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма предусматривает наказание в виде исправительных работ в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей, либо ограничение свободы или лишение свободы на срок до пяти лет», — предупредили в ведомстве.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика