Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:24, 19 сентября 2021

Совещание по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в Таразе


Начальник ДП Жамбылской области Жанат Сулейменов провел совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает ec-sport.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Жанат Сулейменов отметил, что по итогам 8 месяцев текущего года, несмотря на принимаемые меры, количество ДТП увеличилось на 19%. Большинство аварий происходит по вине водителей. Каждое четвертое ДТП связано с нарушением скоростного режима, а каждое пятое ДТП происходит с участием транзитного транспорта.
Необходимо отметить, что через территорию Жамбылской области только за сутки проезжают свыше 9 тысяч транзитных автомобилей, из них 8 тысяч легковых и 1 тысяча грузовых машин. Более того, прирост автопарка области за 10 лет составил 23%.

В результате принимаемых мер в два раза увеличилось выявление нарушений ПДД в сравнении с прошлым годом, около 500 водителей задержаны за пьяное вождение. Пьяные водители решением суда лишаются водительских прав.​

В целях устранения причин, способствующих росту аварийности на автодорогах, проведено совместное совещание с Управлением автомобильных дорог и пассажирского транспорта акимата области и филиалом АК «КазАвтоЖол» по Жамбылской области. Принимаются совместные меры, продолжается обследование автодорог местного и республиканского значения.

 

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика