Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:00, 06 февраля 2019

ПАРТИЯ НАДЕЖД: обсуждается программа «Нұр Отана»


В селе Б. Момышулы Жуалынского района состоялась внеочередная конференция районного филиала партии «Нұр Отан», сообщает ИА «Эк-спорт». В ней приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК Бахытжан Ертаев, Сапар Ахметов, Серик Сейдуманов, Фахриддин Каратаев, а также первый заместитель председателя областного филиала партии Ерканат Манжуов и депутаты районного маслихата.

Оказалось, что жизнь на селе тоже бывает весьма интересной. Исходя из доклада председателя районного филиала партии Бахтияра Копбосынова следует, что весь прошлый год партийцы провели в разного рода акциях и мероприятиях. Впрочем, выступающий попытался глобально проанализировать  весь прошлый период работы партийцев отрезком в 20 лет.

Оказалось, за это время партия в районе приобрела небывалый авторитет благодаря четким и решительным действиям по пресечению коррупционных фактов, контролю за расходованием бюджетных средств и качеству строительства. Популярными в народе стали мероприятия, направленные в поддержку социально защищаемых слоев населения. Например, это требование к местным предприятиям, учреждениям и организациям о создании условий для инвалидов. В результате повсеместно появились парковки для инвалидов, пандусы и специальные звонки для вызова сотрудников.

На встрече были обсуждены ход реализации Послания Президента РК народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и проект Программы партии «Нұр Отан» до 2030 года.

Выступившие депутаты заострили свое внимание на новой программе партии.

— Она разрабатывается по поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева и должна включить все сферы жизнедеятельности, стать тем документом, который выведет на качественно новый уровень не только работу партии, но и жизнь наших граждан. Вот почему мы объезжаем регионы и узнаем все проблемы населения, — сказал  мажилисмен Бахытжан Ертаев.

Мажилисмены выразили уверенность, что эта программа будет гарантировать светлое будущее страны.

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика