Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:09, 14 мая 2021

Российские автобусы будут ездить по дорогам Тараза


Российские автобусы КАВЗ-4270 будут ездить по дорогам Тараза, передаёт портал ec-sport.kz.

На базе ТОО «АулиеатаТрансПасс» проходит двухнедельный тест-драйв автобус холдинга «Группа ГАЗ» из города Кургана Российской Федерации. Об этом говорилось на встрече акима города Ержана Жылкыбаева с руководителями предприятий общественного транспорта.

Характеристика автобуса: длина 10,3 метра, вместимость 90 человек, у автобуса низкий порог, к тому же он оснащен пандусом, работает на сжиженном газе. В зависимости от сборки цена автобуса составляет 53-55,5 млн. тенге.
На совещании обсуждены вопросы, связанные с обновлением автобусного парка, с переводом автобусов на газовое топливо, с повышением сллужебной дисциплины водителей и кондукторов, улучшением качества обслуживания пассажиров. Все эти вопросы по-прежнему остаются актальными. В этой связи Ержан Жуматович дал ряд кокретных поручений директору ТОО «АулиеатаТрансПасс» Рашиду Пирманову.

По сообщению руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Зията Турсынулы сегодня в городском общественном транспорта установлено 319 стационарных валидаторов, имеется также 390 мобильных терминалов. По 34 городским маршрутам ежедневно курсируют 270-280 автобусов.
С 4 мая текущего года утвержден новый тариф на перевозки пассажиров. Оплата за проезд по электронной проездной карте для всх пассажиров составляет 85 тенге, для учащихся школ – 40 тенге.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика