Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:13, 01 мая 2020

Ректор ТарГУ Махметгали Сарыбеков провел прямой эфир посвященный аттестации


Очередной прямой эфир ректора ТарГУ Махметгали Сарыбекова был посвящен вопросам организации и проведения промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в условиях карантина. В летней экзаменационной сессии, которая пройдет с 11 мая по 6 июня 2020 года, примут участие 5000 студентов бакалавриата очной формы обучения и 216 обучающихся магистратуры и докторантуры, 435 студентов вечерного отделения и 1015 обучающихся по ДОТ на факультете дистанционного и заочного обучения.

На основании «Методических рекомендаций по организации промежуточной и итоговой аттестации в организациях высшего и (или) послевузовского образования в период пандемии коронавирусной инфекции COVID – 19», направленных в вузы МОН РК, университет внес изменения в Академическую политику вуза, разработал собственные правила организации и проведения экзаменационной сессии, поскольку данный вопрос относится к компентенции самого вуза. Университетом установлены следующие формы экзаменов: письменные экзамены проводятся через платформу Google Classrom; устные экзамены — через Zoom и др. с обязательным ведением записи; тестирование проводится в онлайн формате в LMS вуза с применением системы онлайн-прокторинга. 

Студентам, не имеющим технических возможностей для сдачи экзаменов в дистанционном формате, экзамен заменяется на суммарное оценивание на основе текущего и рубежного контролей дисциплины (согласно поданного ими заявления). Для этого утверждена шкала перевода накопленных баллов в итоговую оценку по дисциплине.

В случае отсутствия накопленных баллов в период объявления ЧП, достаточных для получения рейтинга допуска, университет предоставляет возможность изучить курс заново и сдать экзамен в летнем семестре без оплаты. Летний семестр будет организован с 15 июня по 25 июля 2020 года.

Более 3000 студентов и преподавателей приняли участие в трансляции. На все заданные вопросы руководителем вуза были даны конкретные ответы. 

Запись прямой трансляции на странице нашего университета в Facebook: facebook.com/groups/tarmu/.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика