Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:57, 29 февраля 2020

Жамбылские полицейские встретились со студентами юридического факультета


Заместитель начальника управления полиции города Тараза по следственной работе подполковник полиции  Д. Нысанбаев провел встречу со студентами юридического факультета ТарГУ, передаёт корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.
В мероприятии также приняли участие сотрудники полиции, преподаватели вуза и декан
ТарГУ З.Абдукаримова.

Основными темами беседы стали вопросы преступности среди несовершеннолетних, причины и условия их совершения, профилактика уголовных правонарушений среди несовершеннолетних, а также вопросы о половой неприкосновенности несовершеннолетних лиц.

Представители правоохранительных органов рассказали молодежи какие меры предпринимаются для снижения уровня преступности, в том числе среди несовершеннолетних.

В своих выступлениях сотрудники полиции особое внимание уделили тому, что с нынешнего года Президент РК подписал закон об ужесточении наказания за насилие над детьми и были внесены дополнения и изменения в законодательство о защите прав детей.  Вследствие этого ужесточается ответственность за уголовные правонарушения, связанные с половой неприкосновенностью несовершеннолетних лиц, незаконным распространением наркотических средств, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека.

В завершение встречи состоялся живой диалог, в ходе которого студенты задали интересующие их вопросы и получили от представителей полицейской службы исчерпывающие ответы.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика