Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
2:01, 10 октября 2019

Полицейские встретились с воспитанниками школы-интерната «Мейірім»


На какой сигнал светофора переходить улицу, как вести себя на дороге и в общественном транспорте, разъясняли полицейские учащимся  областной специальной коррекционной школы-интернат «Мейірім» для глухих и слабослышащих детей, передаёт корреспондент портала ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области. 


Полицейские
рассказали ребятам о возможных ситуациях, которые могут произойти с ними на автомобильной дороге. К примеру, когда юные пешеходы становятся жертвами несчастных случаев из-за невнимательности на дорогах, если отвлечены сотовыми телефонами, что сегодня стало повальным бедствием.

«Наша основная задача – разъяснить детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, как правильно переходить дорогу и какие опасности подстерегают их на проезжей части, а также напомнить о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток. Всё это делается для того, чтоб родители были спокойны за своих детей, а сами дети в целости и невредимости дошли из дома в школу и обратно», — сказала инспектор управления административной полиции департамента полиции Жамбылской области Тамара Герантиди.

В ходе мероприятия учащиеся отгадывали загадки на знание Правил дорожного движения, смотрели поучительные ролики о последствиях беспечного отношения к Правилам дорожного движения. Основой вопрос, который волновал всех воспитанников школы-интерната, смогут ли глухие и слабослышащие юноши и девушки по достижении восемнадцати лет получить водительское удостоверение и водить автомобиль.


Сотрудники полиции
отмечают, что подобные мероприятия повышают культуру поведения несовершеннолетних на дорогах. «Важно напомнить, что главную роль в привитии детям навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города играют родители. Именно взрослые обязаны ежедневно напоминать ребенку о Правилах дорожного движения и подавать ему пример дисциплинированного и законопослушного участника дорожного движения», отметил начальник Отдела дорожной технической инспекций УП г.Тараз старший лейтенант полиции И.Газиев.
От полицейских воспитанники получили буклеты и блокноты с изображением дорожной азбуки, которая поможет юным участникам движения помнить о ПДД.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика