Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:30, 20 сентября 2019

Сотрудники жамбылской полиции продолжают принимать участие в акции «Дорога в школу»


В преддверии нового учебного года многие структурные подразделения департамента полиции Жамбылской области принимают активное участие в республиканской акции «Дорога в школу», передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Не остались в стороне сотрудники следственного управления департамента полиции Жамбылской области и батальона патрульной полиции местной полицейской службы города Тараза.

На собственные средства сотрудники следственного управления департамента полиции Жамбылской области подготовили к школе двоих детей из многодетных семей, столько же детишек оказались под благотворительной опекой полицейских батальона патрульной полицейской службы. Детям закупили школьную одежду, спортивную форму, обувь и ученические принадлежности.

Общереспубликанская акция «Дорога в школу» дарит ее организаторам огромный импульс благодарных чувств от тех, к кому приходит бескорыстная помощь.

Отметим, что после того как департамент полиции организовал ряд мероприятий для детей – День защиты детей, «Дорога в школу», экскурсии в музей истории полиции — школьные педагоги, приводившие детей на встречи, в один голос начали говорить, что многие дети загорелись стать полицейскими. Что непривычно в наше время, когда подрастающее поколение мечтает быть либо блогерами, либо хакерами.

Побывав в здании департамента на улице Желтоксан, пообщавшись с полицейскими, увидев мониторы Центра оперативного управления, посидев в крутых полицейских машинах и подержав в руках не менее крутую амуницию, дети начали менять свои представления о том, о чем надо мечтать в жизни.

Основная цель акции — помочь детям вышеуказанных категорий, а также детям, оставшимся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика