Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
3:15, 18 мая 2019

«Приемная на дороге» — как быстро решить проблемы с автотранспортом


Акция «Приемная на дороге» помогла жамбылскому пенсионеру избавиться от необходимости оплачивать чужие штрафы, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

 Акция «Приемная на дороге» преследует цели быть ближе к людям, решать вопросы оперативно и качественно на месте и без проволочек.

В этом убедился 73-летний пенсионер, житель Тараза, который шесть лет назад продал свою автомашину по доверенности. Однако налог и штрафы за нарушения Правил дорожного движения по-прежнему приходили на его адрес, так как новый владелец автомашины не потрудился переоформить ее на себя. А, может, таким образом решил сэкономить свой бюджет. Пенсионер пытался самостоятельно найти горе-покупателя, но безуспешно.

Сотрудники управления административной полиции ДП Жамбылской области в ходе акции «Приемная на дороге» сразу же проверили по базам принадлежность автомашины, наличие штрафов за нарушения ПДД. Затем определили нового хозяина транспортного средства, которым оказался 29-летний житель областного центра.

После того как полицейские провели с ним разъяснительную беседу, молодой человек оплатил все свои штрафы, налог за шесть лет и поехал переоформлять автомашину на себя.

Избавившийся от долгового бремени пенсионер не преминул отметить нужность и важность таких акций, которые в Жамбылской области теперь проводятся ежемесячно.

Нынешняя акция «Приемная на дороге» продлится до 18 мая включительно на 22-х точках.

Жамбылцы, которые по тем или иным причинам не смогли попасть на места проведения акции, могут обратиться на официальные страницы департамента полиции Жамбылской области в социальных сетях Facebook и Instagram и получить необходимую консультацию.

Только за первый день работы «Приемной на дороге» от жителей Тараза поступило более 200 обращений. Людей больше всего волнуют вопросы оплаты административных штрафов, обновления дорожной разметки, установки дополнительных знаков, регистрации транспорта, работы с несовершеннолетними, получения вида на жительства и гражданства РК, а также документов несовершеннолетними гражданами.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика