Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:25, 17 мая 2019

В региональном командовании «Юг» — новый командующий


В дислоцирующихся на территории Жамбылской области войсках южного военного округа — новый командующий, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Юг».

К своим служебным обязанностям в войсках регионального командования «Юг» приступил новый командующий войсками генерал-майор Кайдар Каракулов, назначенный на эту должность распоряжением Президента Республики Казахстан от 4 мая текущего года.

Кайдар Каракулов сменил на этом посту генерал-майора Марата Хусаинова, назначенного Главнокомандующим Сухопутными войсками Вооруженных Сил Казахстана.

 

 

 

 

 

Нового командующего войсками регионального командования «Юг» генерал-майора Кайдара Каракулова в ходе визита в Тараз личному составу РгК «Юг» представил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-майор Мурат Бектанов.

От лейтенанта до генерала прошел путь Кайдар Каракулов.

В 1995 году он окончил Алматинское высшее общевойсковое командное училище. Занимал руководящие должности практически во всех региональных командованиях Сухопутных войск. 

Значимая часть его биографии связана с войсками Регионального командования «Юг», где он  проходил службу на различных должностях в составе воинских подразделений. Возглавлял 5-ю механизированную бригаду РгК «Юг», являлся первым заместителем командующего – начальником штаба. 

К своим новым обязанностям 45-летний генерал-майор Кайдар Каракулов приступил после должности командующего Десантно-штурмовыми войсками.

Региональное командование «Юг» – это самое крупное оперативно-территориальное объединение Вооруженных Сил Казахстана, на которое возложены серьезные задачи по обеспечению военной безопасности южного стратегического направления. В войсках регионального командования «Юг» проводится большая работа по повышению интенсивности боевой подготовки, улучшению качества общеслужебной деятельности, укреплению воинской дисциплины и правопорядка. Подразделения южного военного округа достойно выступают в совместных международных учениях, проходящих как на территории Республики Казахстан, так и за рубежом.

Высокий уровень профессиональной подготовки военных специалистов войск РгК «Юг» неоднократно доказывался в ходе проведения Армейских международных игр. По итогам этих престижных воинских состязаний команды Казахстана, в состав которых входят и военнослужащие регионального командования «Юг», занимают призовые места в конкурсах «Мастера артиллерийского огня», «Мастер-оружейник», «Воин Содружества», «Соколиная охота» и в других состязаниях.

– Уверен, с новым командующим, у которого имеется большой опыт военной службы, в том числе, и в южном регионе, войска регионального командования «Юг» сохранят высокие темпы боевой подготовки, продолжат вносить вклад в развитие регионального командования и укрепление авторитета Вооруженных Сил страны, – выразил уверенность начальник Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов.

 

Дина Мухаринова

Фото Мухита Конарова

Пресс-служба РгК «Юг»

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика