Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:02, 18 января 2019

Полицейские с поличным задержали «домушников» в Таразе


Свидетелями успешной операции по захвату группы людей, подозреваемых в квартирных кражах, стали жители 10-го микрорайона Тараза, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Задержанным предъявлено обвинение в пяти эпизодах квартирных краж с ущербом в три миллиона тенге, однако это не окончательные цифры. Как отметили в полиции, сейчас проводятся дополнительные оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению причастности задержанных к аналогичным преступлениям, схожим по способу, времени и почерку совершения, а также установлению возможных соучастников и изъятию вещественных доказательств.

17 января сотрудники отдела криминальной полиции управления полиции города Тараза при проведении оперативно-розыскных мероприятий  с поличным задержали преступную группу из трех человек, которые занимались квартирными кражами на территории областного центра путем подбора ключей к жилищам.

Все задержанные являются жителями Тараза в возрасте от 22 до 30 лет, двое из них ранее судимы.

«При  личном досмотре и обыске автомашины «ВАЗ 2109» обнаружены и изъяты черные перчатки, отмычки и вещественные доказательства причастности преступной группы к целой серии краж, которые произошли в период с 1 по 17 января этого года, — пояснили в ведомстве. — В том числе часы, банковские карточки, серебряные изделия, телевизор  марки «Soni XP», ноутбук «Apple». Доказана причастность задержанных к пяти эпизодам квартирных краж. Общий ущерб составил более трех миллионов. Подозреваемые лица водворены в ИВС УП города Тараза».

Позже сотрудники отдела криминальной полиции установили, что государственный номер машины подозреваемых в преступлении является подложным.

Начато досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК,  пояснили в правоохранительном ведомстве.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика