Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:49, 03 ноября 2018

Русская община «Радонеж» приглашает 4 ноября на концерт Владимира Сорокина


В Доме дружбы города Тараза 4 ноября в 12.00 состоится концерт известного жамбылского музыканта Владимира Сорокина, передает портал ec-sport.kz.

В зале Ассамблеи народа Казахстана с творческим концертом выступит баянист Владимир Сорокин, который в этом году отмечает 55-летие. Музыкант имеет два диплома — музыкального училища и Киргизского государственного института искусств имени Бибисары Бейшеналиевой. Уроженец Павлодарской области, Владимир Сорокин всю свою жизнь живет в Жамбылской области и всю свою душу вкладывает в любимое дело — музыку.

В 1986 году в Бишкеке он участвовал в VI республиканском конкурсе, откуда его делегировали на Всесоюзный конкурс в Воронеж. В 1991 году на Всесоюзном фестивале, посвященном Ивану Поницкому, он становится лауреатом первой степени. Занял первое место во II Международном интернет-конкурсе «Галерея талантов» в Российской Федерации.

Жамбылцы хорошо знают Владимира Сорокина как высокопрофессионального музыканта, как талантливого исполнителя песенных народных мелодий и классических произведений, как руководителя нескольких жамбылских творческих музыкальных коллективов.

Под его руководством выступают такие популярные вокальные ансамбли, как народный хор ветеранов«Красная гвоздика», с которым он работает уже 26 лет, вокальная группа «Марічка» украинского этнокультурного объединения «Дніпро», казахский вокальный коллектив «Асыл ана», получивший звание народного. Кроме того, Владимир Сорокин работает в Центре внешкольной работы и детского творчества как педагог дополнительного образования, аккомпанируя хореографии.  А также занимается общественной деятельностью в Русской общине «Радонеж».

«Везде успеваю потому, что баян и музыка – это вся моя душа, вся моя жизнь, в которой я занимаюсь тем, что мне интересно», — говорит Владимир Сорокин.

Отметим, что организатором творческого концерта Владимира Сорокина выступила Русская община «Радонеж».

Приходите — будет интересно!

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика