Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:49, 02 августа 2018

Акция-помощь «Дорога в школу» стартовала в Жамбылской области


 В Жамбылской области по инициативе Министерства образования и науки РК стартовала традиционная общереспубликанская акции «Дорога в школу». Акция проходит с 1 августа по 30 сентября под девизом «Счастливое детство!», передает ec-sport.kz со ссылкой на управление образования региона. 

Главная ее цель — оказания поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также школьникам из малообеспеченных  и многодетных семей подготовиться к новому учебному году, также предотвращения неявки детей в школу по социальным причинам.

Разработан региональный план действий по организаций и проведений благотворительных акций и утвержден областным акиматом. Согласно плану во всех районах и в городе Тараз пройдут благотворительные акции «Счастливое детство», «Подарки в школу детям села (города)», «Семья помогает семье: соберем детей в школу!», школьные ярмарки и другие праздничные мероприятия на тему «Первый раз в первый класс», «Подари детям тепло», «Добрые руки».

Также в рамках акций с целью определения и учета неявки детей в школу по социальным причинам правоохранительные органы вместе с неправительственными организациями организуют рейды в компьютерных клубах, на дачах и на рынках, на вокзалах и других развлекательных местах.

По итогам акции 2017 года материальная помощь в размере 221 млн. 360 тыс теңгеге была оказана 29411 детям. На сегодня по данным управления образования акимата области определены 28307 детей списочно, которые нуждаются в помощи. Стоит отметить, что спонсоры и меценаты оказывают огромную поддержку и помощь в проведении этой акции.

Те, кто хочет внести свой вклад в это мероприятие, могут предоставить региональным школам школьную форму и школьные пренодлежности. Список родителей и детей, которые надеются получить помощь, утверждается в местных школах. Родители, которые неравнодушны к будущему своего ребенка, могут подать заявку на школьные принадлежности.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика