Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:46, 02 августа 2018

«Тараз» подписал игрока Премьер-лиги


ПФК «Тараз» заключил контракт с казахстанским нападающим Айдосом Таттыбаевым, имеющим опыт выступлений в Премьер-лиге, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на сайт клуба.

28-летний Айдос  Таттыбаев ранее выступал за карагандинские «Шахтер» (2010-2011) и «Гефест» (2014), а также темиртауский «Булат-АТМ» (2012-2013). Последние три года он провел в составе того же «Шахтера». Всего в сильнейшем дивизионе он провел 64 матча, забив 9 голов.

Он уже сыграл первый матч в составе нового клуба, в котором «Тараз» обыграл «Махтаарал» со счетом 2:1. Своими впечатлениями он поделился в интервью официальному сайту клуба.

— Айдос, как можете оценить свою игру в первом матче за «Тараз»?

— Старался показать максимум своих возможностей, но это только первая игра, нужна адаптация. Без ошибок, конечно, не бывает, но на то мы и команда, чтобы играть друг за друга. Не привык оценивать свою игру. Главное, что команда добилась положительного результата. Хотел бы поздравить болельщиков с этой заслуженной победой!

Превью к матчу «Тараз» — «Байконур»

— Почему Вы решились на переход в «Тараз» из клуба Премьер-лиги?

— Хотелось уже что-то поменять в своей карьере. Все-таки до сих пор играл только в Караганде и области. А тут как раз поступило предложение из Тараза. Впрочем, были и другие варианты, но я, взвесив все «за» и «против», сделал выбор в пользу «Тараза», так как это клуб с богатой историей и традициями, а нынешняя команда – с хорошими амбициями и характером.

Я рад выступать за команду и постараюсь в короткие сроки войти в доверие тренерского штаба. Горю желанием играть и приносить пользу. Благодарю клуб за приглашение!

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика