Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:33, 26 апреля 2018

В Таразе ликвидируют последствия урагана


Метеорологическое опасное явление зафиксировано в минувшие сутки в Таразе, передает корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области.

Сильный ветер порывами до 30 метров в секунду, бушевавший в Таразе накануне, оставил после себя поваленные деревья, сорванные крыши, оборванные провода электроснабжения.

«Сорваны частично кровли трех жилых домов, — рассказал руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бахытжан Жаксылыков. — Поступило 90 заявок от жителей на повреждение линий электропередач. Повалено 18 деревьев. Сорванным с крыши жилого дома листом кровли (профнастилом) накрыло легковую машину. Жертв и пострадавших нет».

По его словам, сейчас 18 бригад специалистов проводятся восстановительные работы по подключению абонентов к электроэнергии, по восстановлению уличного освещения.

«Думаем, что сегодня всё завершим», — заверил Бахытжан Жаксылыков.

Как пояснили метеорологи, ураганный ветер возник в результате прохождения атмосферных фронтов и резкого колебания температуры. Накануне температура наружного воздуха в Тразе поднялась до 33 градусов тепла, а затем понизилась до + 15.

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика