Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:20, 19 января 2018

Компания «ЕвроХим» успешно реализует программы по устойчивому развитию компании и социальной ответственности


Впервые в Казахстане сотрудники ЕвроХим прошли обучение через игру на бизнес-симуляторе — игровой модели от Global Management Challenge, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Эта образовательная бизнес-игра основ на комплексном компьютерном симуляторе, который дает возможность за короткий срок приобрести реальный опыт и понимание механизмов управления компанией, равный многим месяцам работы в условиях глобальной конкуренции. Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для глубокой проработки и развития управленческих компетенций.

Компания ЕвроХим показывает высокие результаты как по устойчивому развитию, так и по ответственному ведению бизнеса. Так, по Индексам «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития», которые ежегодно рассчитывает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), ЕвроХим в третий раз вошёл в ТОП-10.

Компания Андрея Мельниченко в очередной раз подтвердила свои высокие позиции среди самых открытых и динамичных российских компаний, таких как «Газпром», «Роснефть», «Аэрофлот», РЖД, АЛРОСА.

Индекс «Ответственность и открытость» основан на 70 показателях и оценивает уровень раскрытия информации о компаниях, включая экономические, экологические, социальные и управленческие аспекты. Индекс «Вектор устойчивого развития» оценивает динамику результативности в области устойчивого развития. Индексы РСПП в области устойчивого развития рассчитываются с 2014 года на основе публичной отчетности крупнейших по объему реализации компаний (RAEX 600 и РБК 500) и являются первым и пока единственным российским инструментом независимой оценки компаний, внесенным в Международную базу по рейтингам устойчивого развития (GISR).

 

Справка о компании

EuroChem Group AG — один из ведущих производителей удобрений в мире, предприятия которого производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность «ЕвроХима» включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуции удобрений.

Компания «Еврохим» присутствует в Казахстане с 2008 года, когда приобрела государственный пакет акций АО «Сары-Тас». На тот момент завод простаивал уже 15 лет. Компанией были выплачены все имеющиеся задолженности, налоги и пенсионные отчисления, рабочие смогли получить заработную плату. В 2009 году в г. Жанатас Сарысуского р-на Жамбылской области начало работу ТОО «ЕвроХим-Удобрения», а в 2013 появилось ТОО «ЕвроХим-Каратау».

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика