Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:43, 27 февраля 2020

Поднять уровень агрохимических знаний сельхозтоваропроизводителей — Мукаш Искандиров


VIII Агрохимический форум Азии проходит в Таразе, сообщает портал ec-sport.kz.

Крупнейший в Казахстане проект, объединяющий сельхозтоваропроизводителей с отечественными заводами-производителями минеральных удобрений, представителями Минсельхоза РК и сельхозформированиями стран СНГ, инициирован флагманом отечественной химии ТОО «Казфосфат», отметившим уже свое 20-летие, а также производителями минеральных удобрений АО МХК «ЕвроХим» и АО «КазАзот».

 

В ходе форума представители науки, фермерских союзов, химических компаний расскажут о широком спектре современных минеральных удобрений, их качествах и применении в сельском хозяйстве

Как отметил генеральный директор ТОО «Казфосфат» Мукаш Искандиров, основной целью этого мероприятия, проводимого в преддверии весенне-полевых работ, является поднятие уровня агрохимических знаний отечественных сельхозтоваропроизводителей о минеральных удобрениях, информирование аграриев о новинках. Ведь своевременное внесение минеральных удобрений способно влиять не только на рост урожая, но и на повышение плодородия земли.

Число участников Агрохимического форума Азии ежегодно растет. В этом году в форуме участвуют представители России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана, Литвы и других стран. В программе — обсуждение вопросов современного состояния агрохимической отрасли в Казахстане, а также почвенного плодородия, биржевого рынка энергоресурсов, агрохимической промышленности как факторов социальной стабильности и промышленного развития Центральной Азии. Прозвучат доклады о развитии сельского хозяйства Казахстана, свойствах и эффективности отечественных минеральных удобрений, инновационных технологиях выращивания сельхозкультур, повышении рентабельности сельскохозяйственного производства.

В рамках форума состоится экскурсия на завод минеральных удобрений для ознакомления с проведенной модернизацией производства. Гости форума смогут увидеть процесс «рождения» минеральных удобрений.

Как сообщили в пресс-службе Палаты предпринимателей Жамбылской области, участниками мероприятия стали первые руководители компаний-лидеров агрохимического рынка стран СНГ, сельхозпроизводители, а также заслуженные деятели агрономической науки среднеазиатского региона и СНГ.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика