Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:18, 21 февраля 2019

Сюрприз автовладельцам приготовили жамбылские полицейские


Новый фоторадарный комплекс «КРИС-П» с широким спектром возможностей появится на автодорогах Жамбылской области, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Уже в ближайшие дни на автодорогах республиканского значения Жамбылской области появится  фоторадарный передвижной комплекс «КРИС-П» — оперативно-техническое средство автоматического контроля скоростного режима. Комплекс устанавливается на обочине контролируемого участка автодороги, пояснили в ведомстве.

«Возможностей у радара много, — рассказал командир батальона дорожно-патрульной полиции Ерген Руслан. — Комплекс автоматически фиксирует нарушения Правил дорожного движения и сохраняет данные на флеш-накопителе. В данных сохраняются фотографии транспортного средства-нарушителя, государственный регистрационный номерной знак, зафиксированная скорость, направление движения, дата и время нарушения. Можно будет узнать значение максимальной допустимой скорости на данном участке дороги, место нарушения, серийный номер датчика и номер сертификата».

Помимо этого, современный радар способен засечь нарушение, не связанное с превышением скорости, записать общую ситуацию на участке. Номер автомобиля нарушителя автоматически будет проходить проверку по базам розыска.

«Руководство батальона полиции сообщает, что знаки, предупреждающие о видеонаблюдении, не предусмотрены. Более того, полиция имеет право устанавливать фоторадарный передвижной комплекс «КРИС-П» в любых местах, исходя от оперативной обстановки. Опротестовать зафиксированное правонарушение и наложенный штраф на основании того, что водитель не знал о видеоконтроле, не получится», – предупредили в  пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

 

 

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика