Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:17, 21 мая 2018

Важная победа: «Тараз» вышел на второе место в Первой лиге


Весьма оптимистичная картина складывается для футбольного клуба «Тараз» после тяжелейшей победы в выездном матче против шымкентского «Кырана», сообщает ИА «Эк-спорт».

«Кыран» является лидером первенства Первой лиге, до встречи с соседями из Тараза шымкентцы не проиграли ни одного матча, одержав семь побед и лишь однажды сыграв вничью.

Однако, на этот раз именно «Тараз» нанес лидеру первое поражение в сезоне.

Как и ожидалось, игра получилась нелегкой. На полу по всему участку шла вязкая борьба с акцентом на оборонительный действия. Тем не менее, обе команды старались больше комбинировать и создавать опасные моменты. Гости преуспели в этом уже  в начале первого тайма — на 8-й минуте стандартное положение в очередной раз удачно замкнул капитан команды Илья Воротников.

Капитан «Тараза» Илья Воротников, безусловно, стал лучшим игроком матча. Он не только забил гол, но и уверенно отыграл в защите, прервав дюжину атак соперника.

Казалось, этот гол должен раскрепостить обе команды, так как хозяевам нужно было идти отыгрываться. Однако, этого не произошло, во многом благодаря умелым действиям  гостей, сковавших атакующие позиции шымкентцев. В итоге «Кыран» чрезвычайно редко наносил удары по воротам, а жамбылцы довели дело до победы.

Победа оказалась очень важной с психологической точки зрения. Таразцы почувствовали, что теперь задача выхода в Премьер-лигу приобретает реальные очертания. Во-первых, обыгран принципиальный соперник, лидер первенства. Во-вторых, с турнирной точки зрения также произошли важные перемены. Клуб поднялся на второе место, уступая тому же «Кырану» теперь всего 4 очка вместо 7 прежних. Более того, занимавшие второе и третье место «Алтай» и «Окжетпес» в очном поединке сыграли вничью, пропустив вперед себя таразцев.

Следующий матч «Тараз» проведет дома  26 мая против «Жетысу-Б».

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика