Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:21, 02 июля 2023

Гала-концерт творческой молодежи «Жаңа есім-2023» прошел в Таразе


В парке имени Кайрата Рыскулбекова в Таразе состоялся гала-концерт областного проекта творческой молодежи «Новые имена-2023», передает портал ec-sport.kz.

Как сообщили в акимате региона, концерт организован при поддержке областного управления культуры, архивов и документации. Проекту «Жаңа есім» уже четыре года, его главной целью является продвижение на большую сцену молодых талантов.

Концерт посетили аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов и его заместитель Еркин Уйсимбаев, аким города Тараза Бакытжан Орынбеков, а также почетные гости нашего региона — делегаты от Греческой Республики — мэр Древней Олимпии Георгиос Георгиопулос, сопредседатель греческо-казахстанского делового совета Томас Ламнидис (с греческой стороны), сопредседатель греческо-казахстанского делового совета Жаксыбек Кулекеев (с казахстанской стороны), советник Посольства Республики Казахстан в Греции Бакытжан Суииндиков.

В отборочных районных, городских турах проекта «Жаңа есім-2023» участвовали около 500 претендентов в возрасте от 15 до 25 лет. Они состязались в четырех различных номинациях: «Эстрадный вокал», «Традиционная народная песня», «Хореография» и «Исполнительское музыкальное мастерство».

В гала-концерте приняли участие 16 самых талантливых молодых артистов, прошедших региональный отбор. Из них семеро — в жанре эстрадного вокала и народной песни, четверо — танцевального искусства и пятеро — в жанре музыкального мастерства.

Молодые артисты порадовали игрой на домбре, жетигене, баяне, флейте, гитаре, аккордеоне и цифровом фортепиано, а также интересными и яркими хореографическими постановками и вокалом.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика