Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:02, 18 января 2018

Школьники и студенты в Жамбылской области совершили разбой на АЗС


Жамбылские полицейские раскрыли разбой по горячим следам, сообщили корреспонденту ec-sport.kz в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

15 января текущего года примерно в 3:10 часов ночи на расположенную на станции Луговое АЗС «Дидо-3» произошло разбойное нападение группы лиц по предварительному сговору и с применением оружия.

Благодаря четким оперативным действиям сотрудников полиции все пятеро участников преступной группы были задержаны по горячим следам и дали признательные показания. Трое из них оказались учениками 10-го класса средней школы имени Т. Рыскулова, остальные — студенты колледжа. Здесь следует подчеркнуть, что расследование уголовного дела усложнялось отсутствием камер видеонаблюдения на автозаправочной       станции.

Разбойное нападениеСобравшихся вечером 15 января молодых людей потянуло на «подвиги», и первым объектом их криминального интереса стал расположенный возле магазина «Автозапчасти» платежный терминал. Не сумев вскрыть аппарат при помощи топора и молотка, они решили совершить нападение на расположенную на пересечении улиц Курымбаева и Ауталипова АЗС «Дидо-3». Двое вели наблюдение за приближающимся транспортом, остальные трое принялись выламывать пластиковое окно и при помощи предмета, похожего на пистолет, стали требовать выручку от кассира. Женщина не растерялась и просто выкинула в окно мелкие купюры, заявив, что больше в кассе денег нет. Бросившихся собирать деньги разбойников спугнула подъехавшая для заправки автомашина.

Постановлением Рыскуловского районного суда в отношении пятерых нападавших применена мера пресечения в виде ареста сроком на два  месяца. Уголовное дело заведено согласно ст. 192 ч.2 п. 1,4 УК РК, ведется досудебное расследование.

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика