Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:20, 22 декабря 2017

В Жамбылской области состоялась новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан


Сегодня в областном концертном зале «Баласагун» состоялась детская новогодняя елка по теме «Асқақ ордам-Астана!» от имени Президента Республики Казахстан с участием главы региона Карима Кокрекбаева, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Ежегодно от имени Главы государства по всей стране проводится новогодняя ёлка для самых талантливых детей.

В Президентской елке участвовало 200 ребятишек из малообеспеченных, многодетных семей, а также дети из детских домов семейного типа, областных школ-интернатов, в которых обучаются и воспитываются дети с особыми образовательными потребностями. Состав участников мероприятия многонационален.

В целом, на празднике охвачено 55 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 141 — из малообеспеченных и многодетных семей. Также участниками новогодней елки стали воспитанники детских домов, коррекционных школ-интернатов и общественных объединений инвалидов. Возраст участников мероприятия от 9 до 13 лет.

Для детворы подготовлено новогоднее театрализованное представление с участием лучших детских творческих коллективов области, с видео-поздравлением Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева. Каждому ребёнку от имени президента страны вручены открытки с поздравлением и новогодние подарки.

Также для участников новогодней елки организованы экскурсия в областной историко-краеведческий музей, посещение новогоднего театрализованного представления артистов в областном драматическом театре, поездки в спортивный комплекс «Тараз-Арена» и в парк Первого Президента РК.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика