Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:07, 14 декабря 2017

В Таразе Департаменту по ЧС  вручены ключи от автомашин


В канун Дня Независимости РК Департаменту по ЧС Жамбылской области были вручены ключи от 3-х автомобилей, передает ec-sport.kz  со ссылкой на пресс-службу акима области.

В СПЧ №15 Службы пожаротушения Департамента по ЧС области проведена  презентация аварийно-спасательного оборудования и имущества, приобретенного за счет средств местного бюджета.

Большую поддержку в оснащении аварийно-спасательных подразделений Департамента  получают со стороны местных исполнительных органов.

С каждым годом улучшается  материально-техническая база аварийно-спасательных подразделений Департамента, что повышает оперативность и своевременность проводимых аварийно-спасательных работ.

На торжественном мероприятии принял участие первый заместитель акима области Б.Орынбеков.

—  Сегодня мы собрались посмотреть уровень готовности действия системы гражданской защиты в обстоятельствах непреодолимой силы – при авариях, стихийных бедствиях и катастрофах. Обеспечение безопасности граждан, защиты их имущества, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является одним из главных приоритетов в деятельности Государственной системы Гражданской защиты Жамбылской области, исполнение которого находится на постоянном контроле у руководства области, — сказал Б.Орынбеков.

Было подчеркнуто, что совместная работа  Департамента по ЧС и местных исполнительных органов  позволяет  оперативно и качественно решать большинство из имеющихся проблем природного и техногенного характера.

Также отмечено, что  за последние 4 года  из местного бюджета выделено свыше 330 млн. тенге на приобретение аварийно-спасательного и другого имущества.

— Сегодня, в преддверии Дня независимости Республики Казахстан, поздравляю вас с предстоящими праздниками и вручаю  ключи от 3-х автомобилей, которые были куплены в этом году,- добавил первый заместитель акима области.

Отметим, что подразделения Департамента по ЧС являются силами постоянной востребованности и круглосуточной готовности. За 11 месяцев было осуществлено  свыше 4 тысяч выездов для оказания помощи гражданам. Спасено   947 человек, эвакуировано из зоны ЧС свыше 1000 чел., оказана первая медицинская помощь 67-ми  пострадавшим. Результатом проведенной работы стало снижение в текущем году числа пострадавших и погибших, а также суммы материального ущерба от ЧС природного и техногенного характера.

 

 

2234

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика