Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:02, 29 мая 2022

Жамбылские экстренные службы готовятся к массовым беспорядкам


Семинар по психологической подготовке личного состава к массовым беспорядкам провели в Жамбылской области, передает портал ec-sport.kz.Жамбылские полицейские готовятся к массовым беспорядкам

Главный специалист-психолог группы психологической службы департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Галия Елгембаева организовала семинар на тему «Психологическая подготовка личного состава к террористическим угрозам и массовым беспорядкам». В семинаре принял участие руководящий состав службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.

В ходе данного мероприятия капитан-психолог регионального командования «Юг» Дина Атаханова представила конкретные инструкции по эффективному функционированию и самоуправлению сотрудником в условиях беспорядков и чрезвычайных ситуаций, провела с участниками тренинговые упражнения.

Психолог департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Жамбылской области Айжан Еркебаева представила доклад на тему «Первые психологические консультации, применяемые при возникновении чрезвычайных и террористических ситуаций».

Психологи департамента полиции Жамбылской области капитан Айгерим Акылбекова и старший инспектор психолог Кундыз Ахашева подчеркнули, что предварительная психологическая подготовка личного состава к террористическим угрозам и массовым беспорядкам повысит эффективность работы и здоровье личного состава.

Психолог службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ подполковник гражданской защиты Назира Акылова рассказала, что во время массовых беспорядков люди зачастую действуют толпами и отметила несколько пунктов поведения в таких ситуациях.

О значимости данного мероприятия и о том, что оно будет проводиться ежеквартально, рассказал заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям  полковник Максат Косыбаев.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика