Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:33, 15 декабря 2017

Жамбылская область выполнила план по жилищному строительству


К празднику Дня Независимости РК в Жамбылской области 319,6 тыс. кв. метров жилья введены в срок, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

План по строительству запланированных в начале 2017 года 319,6 тыс. кв. метров жилья полностью выполнен. Только в массиве «Арай» за три года построено 15 многоквартирных домов. Всего в Таразе насчитывается 1 235 многоквартирных жилых домов. За годы независимости в областном центре появились новые жилые массивы и микрорайоны «Астана» и «Байтерек», а сейчас на очереди строительство 14-го и 15-го микрорайонов. Всего по области за 25 лет независимости введено в эксплуатацию 4,9 млн. квадратных метров жилья.

Сегодня восьмидесяти малоимущим и многодетным семьям, а также гражданам с ограниченными физическими возможностями вручили ключи от квартир. Новое жилье в массиве «Арай-2» построено по государственной программе развития жилой инфраструктуры «Нурлы жер».

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев лично вручал ключи новоселам.

«В этом году исполняется 26 лет со Дня Независимости нашей страны, — сказал глава региона. —  За короткое время страна добилась больших успехов и во всем мире признана молодым цивилизованным государством. Все  позитивные изменения, происходящие у нас, тесно связаны с мудрой политикой нашего Президента. Сегодня сдается 80-квартирный дом в жилом массиве «Арай-2», и я хотел бы от имени общественности поблагодарить компанию ТОО «Агроспецстрой» за качественно проведенные строительные работы».

Руководитель ТОО «Агроспецстрой» Ержан Кучербаев отметил, что компания возводит два новых многоэтажных жилых дома на 80 квартир каждый, и один из них в качестве подарка ко Дню Независимости вводится в эксплуатацию. Строительство второго дома будет завершено в следующем году.

 

 

1823

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика