Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:23, 12 декабря 2017

Жителям районов Жамбылской области расскажут о юбилее столицы


В честь празднования 20-летия Дня столицы Республики Казахстан по районам Жамбылской области проедет поезд с бесплатным медосмотром и дешевой сельхозпродукцией,  передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Информационный поезд с многоговорящим названием «Астана. Независимость. Модернизация сознания» отправился сегодня с таразского железнодорожного вокзала. По районам Жамбылской области проедут ветераны, медицинские работники, представители этнокультурных объединений и государственные служащие.

Вместе с общественностью города поезд также проводил аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев. Он отметил, что День столицы Казахстана отмечается на международном уровне с 1997 года.

«Сегодня в нашей области дан старт всем торжественным мероприятиям, посвященным празднованию 20-летия столицы. Я искренне поздравляю всех вас с юбилейным праздником и наступающим Днем независимости! Желаю информационному поезду счастливого пути!», — поздравил глава региона.

Агитпоезд проедет по маршрутам Жамбыл — Шу — Кашкантениз и Жамбыл – Жанатас, с остановками на  25 станциях.

Жителям населенных пунктов будут предоставлены бесплатный медицинский осмотр и сельскохозяйственная продукция по сниженным ценам. Представители интеллигенции расскажут жамбылцам о нашей столице, как об  олицетворении  современной модернизации сознания, а также о динамичном развитии Астаны в течение прошедших 20 лет. Для праздничной атмосферы будут поставлены различные концертные программы.

 

1539

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика