Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:32, 16 ноября 2017

Учения «Антитеррор» прошли в Таразе


В Таразе завершились антитеррористические учения «Тараз Антитеррор -2017» в рамках государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2013-2017 годы, передает ec-sport.kz.

Как пояснили в организующем это учебное мероприятие Жамбылском областном оперативном штабе по борьбе с терроризмом, антитеррористические учения под условным наименованием «Тараз Антитеррор-2017» охватили всю территорию города Тараза.

«Службы Жамбылского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом отработали сегодня навыки взаимодействия при возникновении террористической угрозы. Цель учений состоит в том, чтобы проверить готовность сил и средств оперативного штаба по борьбе с терроризмом к выполнению возложенных на них задач. Учения были максимально приближены к боевым условиям и насыщены различными элементами сложности», — пояснили в штабе.

В рамках проведения «Тараз Антитеррор -2017» было задействовано значительное количество личного состава и специальной техники. С поставленными задачами подразделения Жамбылского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом справились.

При этом участники учений «Тараз Антитеррор -2017» обратились с извинениями к жителям города за причинение временных неудобств, связанных с ограничением передвижения на отдельных участках областного центра.

 

 

Жамбылский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом

 

1429

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика