Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:54, 03 октября 2017

Задолженность в 99 млн. тенге найдена на 8 жамбылских предприятиях


8 предприятий обязаны выплатить более 99 млн. тенге 922 работникам, передает ec-sport.kz.

По информации руководителя управления инспекции труда акимата Жамбылской области Айдапкелова Сергали, в результате ежеквартального мониторинга сотни наиболее крупных жамбылских предприятий, на 8 из них выявлена задолженность перед 922 работниками на сумму 99,035 млн. тенге. Руководителям этих предприятий выданы обязательные для исполнения предписания.

Более 125 предприятий и учреждений уже проверены государственными инспекторами труда.  59  работодателям выданы предписания, 30 получили административные взыскания и 13 — предупреждения.

Управление инспекции труда акимата Жамбылской области в этом году оказало практическую помощь вновь созданным предприятиям, например ТОО «Еврохим-Удобрение» и ТОО «TalasInvestmentcompany».

В результате аттестации на знание необходимых условий труда, безопасности и гигиены рабочего предприятия, предусмотренной Трудовым кодексом РК, система управления охраной труда и промышленной безопасностью предприятий соответствует требованиям законодательства. За прошедшие полгода по условиям труда аттестовано 717 рабочих в 13 организациях. Для сравнения, это на 69% больше, чем в предыдущем году.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика